Напишите нам
Закрыть

Оставьте свое сообщение в этой форме, и мы получим его на e-mail и обязательно ответим!

(861) 224-05-78, (861) 225-26-34, 8-918-983-25-09
Whats App 8-918-433-69-89   E-mail: Krasnodarmetall@mail.ru

Металлопрокат

Фасонные изделия для труб в ППУ изоляции

В практике отечественного строительства все большее применение приобретает энергосберегающая технология бесканальной прокладки трубопроводов, с использованием труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией (изоляция ППУ) в гидрозащитной оболочке. Гидротеплоизоляционная система фасонных изделий представляет собой жесткую конструкцию «труба в трубе», состоящую из стальной или стальной оцинкованной рабочей трубы, слоя ППУ изоляции и внешней гидрозащитной трубы-оболочки из термосветостабилизированного полиэтилена высокой плотности - для подземной прокладки или тонколистовой оцинкованной стали – для надземной прокладки.

Фасонные изделия включают в себя: отвод, П-образные компенсаторы, сильфонные компенсаторы, Z-образные элементы, переходы, тройники, тройники параллельные, тройниковые ответвления, тройниковые ответвления с переходом, стартовые компенсаторы, шаровые краны, материалы для изоляции стыков, элементы с металлическими заглушками изоляции.

По результатам сравнения изоляция ППУ превосходит аналоги по основным свойствам: теплопроводности и длительности безотказной эксплуатации.

Существенно повышает надежность работы трубопроводов наличие системы оперативного дистанционного контроля состояния ППУ - изоляции (Система ОДК), которая позволяет своевременно обнаружить и устранить протечку теплоносителя, предотвращая аварии типичные для тепловых сетей других конструкций.

Высокую экономическую эффективность использования трубопроводов определяют следующие показатели:

  • увеличение срока службы до 30-40лет (традиционные типы трубопроводов – 5 – 10 лет);
  • упрощение строительства, эксплуатации и ремонта;
  • снижение затрат: - капитальных – на 15-20% (не требуется строительство железобетонных     каналов и камер для запорной арматуры); - эксплуатационных – в 9 раз; - ремонтных – в 3 раза;
  •   снижение тепловых потерь до 8% (традиционные типы трубопроводов – 30 – 40%).   

Фасонные изделия в ППУ: тройники и отводы в ППУ, неподвижные опоры в изоляции ППУ и переходы в ППУ. 

Гост 30732-2006

© 2011-2023 Металлобаза  ООО "Краснодарметалл"


Фасонные изделия для труб в ППУ изоляции продажа в Краснодаре

Создание сайта Businesssite.ru